Tecno Spark Go 2 ou Xiaomi Redmi Note 11?
Nota por componente, lado a lado
Spark Go 2 leva em longevidade; Redmi Note 11 leva em câmera e conectividade.
- 4,4Desempenho4,9
- 5,9Tela6,3
- 1,3Câmera3,9 (leva)
- 7,7Bateria7,7
- 2,0Conectividade3,5 (leva)
- 7,8 (leva)Longevidade1,2
- nota 4,8
Tecno
Spark Go 2R$ 1.129
No preço típico · hoje 03:21
Mercado Livre: a mais barata hoje
◆ menor R$ 1.073 · ┄ normal R$ 1.129 · hoje R$ 1.129
- nota 4,9
Xiaomi
Redmi Note 11R$ 1.087
No preço típico · hoje 03:21
Mercado Livre: a mais barata hoje
◆ menor R$ 1.087 · ┄ normal R$ 1.099 · hoje R$ 1.087
Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.
Diferença: Tecno Spark Go 2 leva em longevidade (7,8 contra 1,2); Xiaomi Redmi Note 11 leva em câmera (3,9 contra 1,3).
Os dois preços nos últimos 30 dias
- Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia
Nos 15 dias com coleta dos dois, a mais barata trocou de lado; a diferença foi de R$ 1 a R$ 101.
Onde cada um está mais barato hoje?
Atualizado em 05/11/2026 às 03:21
- Mercado Livre Menor preçoR$ 1.129Comprar no Mercado Livre
- Mercado Livre Menor preçoR$ 1.087Comprar no Mercado Livre
Ficha técnica lado a lado
| Item | ||
|---|---|---|
| Desempenho | ||
| Chip muda | T7250 Unisoc | Snapdragon 680 |
| Núcleos | 8 | 8 |
| Memória RAM | 4 GB | 4 GB |
| Armazenamento | 128 GB | 128 GB |
| Cartão de memória | Sim | Sim |
| Sistema | Android | Android |
| Versão do sistema de fábrica muda | 15 | 11 |
| Tela | ||
| Tamanho muda | 6,7″ | 6,4″ |
| Tecnologia muda | IPS LCD | AMOLED |
| Atualização muda | 120 Hz | 90 Hz |
| Resolução muda | 720 px x 1600 px | 1080 px x 2400 px |
| Brilho máximo muda | não informado | 1.000 nits |
| Câmeras | ||
| Câmera principal muda | 13 MP | 50 MP |
| Câmera frontal muda | 8 MP | 13 MP |
| Câmeras traseiras muda | 2 | 4 |
| Bateria | ||
| Capacidade | 5.000 mAh | 5.000 mAh |
| Carga rápida | Sim | Sim |
| Carga sem fio | Não | Não |
| Conectividade e extras | ||
| Rede | 4G | 4G |
| NFC (pagamento por aproximação) | Não | Não |
| eSIM muda | Não | não informado |
| Dois chips | Sim | Sim |
| Entrada de fone P2 | Sim | Sim |
| Resistência a água e poeira muda | IP64 | IP53 |
| Geral | ||
| Lançamento muda | 2025 | 2022 |
| Peso muda | 186 g | 179 g |
| Dobrável muda | Não | não informado |
| Medidas (altura x largura) muda | 16,6 x 7,7 cm, 8,3 mm de espessura | 16 x 7,4 cm, 8,1 mm de espessura |
| Conector de carga | USB-C | USB-C |
| Homologação Anatel muda | 40742513713 | 7982209185 |
| Código completo muda | não informado | 2201117TG |
Spark Go 2 ou Redmi Note 11: as diferenças em números
Quem escolhe o Redmi Note 11 hoje paga R$ 42 a menos que pelo Spark Go 2 (R$ 1.087 contra R$ 1.129). Há 15 dias, a diferença de preço era R$ 101; hoje, é R$ 42. Olhando a série, o Redmi Note 11 teve o menor preço em 29/10 (R$ 1.087) e o Spark Go 2, em 25/10 (R$ 1.073).
Em chip, o Spark Go 2 traz T7250 Unisoc e o Redmi Note 11, Snapdragon 680. De 15 no Spark Go 2 para 11 no Redmi Note 11: essa é a diferença em versão do sistema de fábrica. No Redmi Note 11, tamanho: 6,4″; no Spark Go 2, 6,7″. Tecnologia: IPS LCD no Spark Go 2, AMOLED no Redmi Note 11. O Spark Go 2 tem 120 Hz em atualização; o Redmi Note 11, 90 Hz. Não muda entre os dois: núcleos 8, memória RAM 4 GB e armazenamento 128 GB.
Para quem prioriza longevidade (ano de lançamento), o Spark Go 2 tem 7,8 contra 1,2. Em câmera, que mede megapixels, lentes e zoom óptico, a nota do Redmi Note 11 é 3,9, e a do Spark Go 2, 1,3. 4,8 contra 4,9: é a nota de ficha técnica do Spark Go 2 e do Redmi Note 11. Componente a componente: longevidade para o Spark Go 2, desempenho, câmera e conectividade para o Redmi Note 11.
Outras comparações
Spark Go 2 ouJovi V50 Lite 5GR$ 1.937 · nota 6,7Comparar
Redmi Note 11 ouMotorola One FusionR$ 1.099 · nota 5,2Comparar
Spark Go 2 ouMotorola Edge 20R$ 1.669 · nota 6,7Comparar
Redmi Note 11 ouMotorola Edge 20R$ 1.669 · nota 6,7Comparar
Spark Go 2 ouMotorola Edge 30 NeoR$ 1.765 · nota 5,6Comparar
Redmi Note 11 ouMotorola Moto G06R$ 739 · nota 4,5Comparar
Ver mais 30 comparações
- Spark Go 2 ou Motorola Edge 40 Neo 5GR$ 1.911 · nota 6,9
- Redmi Note 11 ou Motorola Moto G47R$ 1.140 · nota 6,3
- Spark Go 2 ou Motorola Moto G06R$ 739 · nota 4,5
- Redmi Note 11 ou Motorola Moto G55R$ 1.745 · nota 6,4
- Spark Go 2 ou Motorola Moto G47R$ 1.140 · nota 6,3
- Redmi Note 11 ou Motorola Moto G56R$ 1.769 · nota 7,1
- Spark Go 2 ou Motorola Moto G55R$ 1.745 · nota 6,4
- Redmi Note 11 ou Oppo A6X 4GR$ 1.099 · nota 4,7
- Spark Go 2 ou Motorola Moto G56R$ 1.769 · nota 7,1
- Redmi Note 11 ou Realme Note 50R$ 1.559 · nota 4,1
- Spark Go 2 ou Motorola Moto G86R$ 1.869 · nota 7,4
- Redmi Note 11 ou Samsung Galaxy A15 5GR$ 1.260 · nota 5,3
- Spark Go 2 ou Oppo A6T 4GR$ 923 · nota 5,1
- Redmi Note 11 ou Samsung Galaxy A36R$ 1.529 · nota 6,4
- Spark Go 2 ou Oppo A6X 4GR$ 1.099 · nota 4,7
- Spark Go 2 ou Poco C65R$ 1.224 · nota 4,7
- Redmi Note 11 ou Xiaomi Redmi Note 14R$ 1.379 · nota 6,3
- Spark Go 2 ou Poco X7R$ 3.500 · nota 7,2
- Redmi Note 11 ou Xiaomi Redmi Note 15R$ 1.539 · nota 5,9
- Spark Go 2 ou Realme C53R$ 1.137 · nota 4,5
- Spark Go 2 ou Realme Note 50R$ 1.559 · nota 4,1
- Spark Go 2 ou Samsung Galaxy A05R$ 1.200 · nota 4,5
- Spark Go 2 ou Samsung Galaxy A15 5GR$ 1.260 · nota 5,3
- Spark Go 2 ou Samsung Galaxy A36R$ 1.529 · nota 6,4
- Spark Go 2 ou Samsung Galaxy A55 5GR$ 2.299
- Spark Go 2 ou Xiaomi 14cR$ 977 · nota 5,1
- Spark Go 2 ou Xiaomi 15CR$ 1.228 · nota 5,4
- Spark Go 2 ou Xiaomi Redmi 15CR$ 1.053 · nota 5,7
- Spark Go 2 ou Xiaomi Redmi Note 14R$ 1.379 · nota 6,3
- Spark Go 2 ou Xiaomi Redmi Note 15R$ 1.539 · nota 5,9
Como escolhemos
Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas conferidas; ficha pelo catálogo do Mercado Livre), verificada em 05/11/2026.
Loja oficial ou reputação verde com pelo menos 100 vendas concluídas. Oferta nova, preço coletado entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do aparelho; as versões de memória ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.
A nota de ficha técnica não mede foto real nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.



