Ir para o conteúdo
Radar de Celulares

Atualizado em 05/11/2026

Motorola Moto G67 ou Realme P4 Power?

Nota por componente, lado a lado

P4 Power leva em desempenho, bateria e conectividade.

Moto G67Moto G67ComponenteP4 PowerP4 Power
  • 4,8Desempenho6,5 (leva)
  • 9,0Tela9,0
  • 4,2Câmera–
  • 8,3Bateria10,0 (leva)
  • 7,0Conectividade9,0 (leva)
  1. nota 6,5

    Motorola

    Moto G67

    128 GB4 GB de RAM

    R$ 1.499

    Ainda sem histórico · hoje 03:21

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    27/10◆ menor R$ 1.349 · hoje R$ 1.499hoje

  2. nota 8,2

    Realme

    P4 Power

    256 GB8 GB de RAM

    R$ 2.608

    R$ 185 acima do típico · hoje 03:21

    Mercado Livre: a mais barata hoje

    21/10hoje

    ◆ menor R$ 2.238 · ┄ normal R$ 2.423 · hoje R$ 2.608

Os dois preços em 30 diaspasse o mouse ou toque
1,5 mil2,5 milR$ 1.499R$ 2.60821/10hoje, 05/11
1,5 mil2,5 milR$ 1.499R$ 2.60821/10hoje, 05/11

Links de afiliado: se você comprar, a loja nos paga uma comissão, sem custo para você.

Diferença: só Motorola Moto G67 tem eSIM; Realme P4 Power leva em conectividade (9,0 contra 7,0).

Os dois preços nos últimos 30 dias

Moto G67Moto G67P4 PowerP4 Power
Preço (R$)Dia da coleta1,4 mil2,0 mil2,6 milR$ 1.499R$ 2.60821/1029/10hoje, 05/11
  • Passe o mouse, toque ou use as setas para ver cada dia

Nos 6 dias com coleta dos dois, Moto G67 foi sempre a mais barata; a diferença foi de R$ 757 a R$ 1.109.

Onde cada um está mais barato hoje?

Atualizado em 05/11/2026 às 03:21

Moto G67Moto G67
P4 PowerP4 Power

Ficha técnica lado a lado

ItemMoto G67Moto G67P4 PowerP4 Power
Desempenho
Chip mudaMediaTek Dimensity 6300MediaTek Dimensity 7400 Ultra
Núcleos muda8não informado
Memória RAM muda4 GB8 GB
Armazenamento muda128 GB256 GB
Cartão de memória mudaSimNão
SistemaAndroidAndroid
Versão do sistema de fábrica muda16não informado
Tela
Tamanho6,8″6,8″
Tecnologia mudaExtreme AMOLED | 120 Hznão informado
Resolução muda1120 px x 2712 px1280 px x 2800 px
Câmeras
Câmera principal muda50 MPnão informado
Câmera frontal muda32 MPnão informado
Câmeras traseiras muda23
Bateria
Capacidade muda5.200 mAh10.001 mAh
Carga rápidaSimSim
Carga sem fio mudaNãonão informado
Conectividade e extras
Rede5G5G
NFC (pagamento por aproximação)SimSim
eSIM mudaSimNão
Dois chipsSimSim
Entrada de fone P2NãoNão
Resistência a água e poeira mudanão informadoIP69/IP68/IP66
Geral
Peso muda407 g219 g
Dobrável mudanão informadoNão
Medidas (altura x largura) muda17 x 8,6 cmnão informado
Conector de carga mudaUSB-Cnão informado
Homologação Anatel muda658625003301412613366
Código completo mudaXT2621-1não informado

Moto G67 contra P4 Power, dado a dado

Separando os dois hoje estão R$ 1.109: o P4 Power custa R$ 2.608, e o Moto G67, R$ 1.499. Em 27/10, a distância entre os dois era de R$ 773; desde então, aumentou para R$ 1.109. O Moto G67 já esteve em R$ 1.349, em 04/11; o P4 Power, em R$ 2.238, em 04/11.

Memória RAM: 4 GB no Moto G67, 8 GB no P4 Power. O Moto G67 tem 128 GB em armazenamento; o P4 Power, 256 GB. Só o Moto G67 tem cartão de memória. De 1120 px x 2712 px no Moto G67 para 1280 px x 2800 px no P4 Power: essa é a diferença em resolução. No P4 Power, câmeras traseiras: 3; no Moto G67, 2. Não muda entre os dois: sistema Android, tamanho 6,8″ e carga rápida.

Para quem prioriza desempenho (chip e memória RAM), o P4 Power tem 6,5 contra 4,8. Conectividade (5G, NFC, eSIM e resistência à água) é onde a diferença é maior: 9,0 no P4 Power, 7,0 no Moto G67. Nos componentes da nota, o P4 Power leva desempenho, bateria e conectividade, e o resto fica parelho. A nota de ficha técnica dá 6,5 para o Moto G67 e 8,2 para o P4 Power.

Outras comparações

Ver mais 142 comparações
Como escolhemos

Fonte: Banco de produtos do Radar (lojas conferidas; ficha pelo catálogo do Mercado Livre), verificada em 05/11/2026.

Loja oficial ou reputação verde com pelo menos 100 vendas concluídas. Oferta nova, preço coletado entre os vendedores que passam nessa regra. O modelo é a marca mais o nome do aparelho; as versões de memória ficam na tabela. A faixa de preço, a mediana e a posição usam só modelos com nota; a comparação de preço olha os modelos com nota até 0,5 ponto de diferença.

A nota de ficha técnica não mede foto real nem durabilidade, e a leitura de ponto forte ou fraco é só uma comparação de números, não uma recomendação de compra.